Государственное образовательное учреждение
города Москвы
Центр развития ребенка –
детский сад № 1699

Учредителем  ГОУ ЦРР - д\с  №1699  является  Департамент  Образования г.Москвы. Вышестоящая организация – Юго-Западное Окружное Управление Образования.

Целью  работы  детского  сада  является  создание  условий, способствующих охране физического, психического и эмоционального здоровья детей, свободное развитие способностей каждого ребенка.

Численность дошкольников – 177 детей.

Функционируют – 8 групп, в возрасте от 2,5 до 7 лет.

Режим работы – 12-ти часовой при 5-тидневной неделе.

Детский сад стремится работать в тесном контакте с семьями воспитанников. Стали традиционными выставки творческих работ, выполненных детьми и их родителями.

В своей работе учреждение использует следующие программы:

• Базисная программа развития ребенка-дошкольника «Истоки», Центр «Дошкольное детство» им. А.В.Запорожца
  • Парциальные программы «Приобщение детей к истокам русской народной культуры» - О.Л.Князева, М.Д.Маханева,
  •  «Наш дом -  природа» - Рыжова Н.А.,
  •  «Основы безопасности детей дошкольного возраста» - Авдеева Н.Н., Князева Н.Л., Стеркина Р.Б.

Детский сад находится в экологически чистом районе, территория ГОУ граничит с Битцевским лесопарком.

html counterсчетчик посетителей сайта

Все фотографии размещены с письменного разрешения родителей (законных представителей).

Любое копирование с сайта разрешено с обязательным указанием на первоисточник.